27 апреля 2024
 
Более 26 тыс. учеников участвуют в московском этапе Всероссийской олимпиады
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.01.2020

Более 26 тыс. учеников участвуют в московском этапе Всероссийской олимпиады

С началом нового года в Москве стартовал и региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, участвовать в котором намерены 26 тысяч столичных старшеклассников. Это победители и призеры регионального этапа в 2019 году, а также ребята, успешно выступившие на школьном и муниципальном этапах олимпиады.

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, число столичных школьников – победителей и призеров Всероссийской олимпиады, а также число московских школ, готовивших победителей, в последние годы быстро растет. Так, если в 2010 году дипломы победителей и призеров были вручены 278 ребятам из 74 московских школ, то в прошлом году обладателями престижных дипломов стали 946 учеников из 228 школ. Доля москвичей среди общего числа награжденных возросла до 55 процентов.

«Мы надеемся, что и в следующем году московские школьники покажут блестящий результат, и желаем им успехов», - добавила Анастасия Ракова.

Талантливые московские ребята в ходе регионального этапа олимпиады будут соревноваться по 24 предметам. Сначала им предстоит пройти испытания по французскому языку, потом – по русскому языку, обществознанию, информатике. Завершится региональный этап 22 февраля состязаниями по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников будет проходить в марте-апреле 2020 года. В нем примут участие те, кто успешно выступил на предыдущем этапе. Московские ребята, которые одержат победу в заключительном этапе Всероссийской олимпиады, получат от правительства столицы 500 000 рублей, призеры – 300 000 рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Психологи зеленоградской школы № 1528 эффективно помогают ученикам подготовиться к экзаменам

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте