25 апреля 2024
 
Более 3 млн. горожан стали участниками проекта «Активный гражданин»
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.04.2020

Более 3 млн. горожан стали участниками проекта «Активный гражданин»

Проект «Активный гражданин», реализуемый в столице уже на протяжении шести лет, с каждым годом завоевывает у москвичей всё большую популярность. 

К нему постоянно присоединяются новые участники, и теперь их количество достигло внушительной цифры – 3 миллиона человек. «Только с начала года - уже почти 300 тыс. новых пользователей. Причем более 80 тыс. участников в этом году не пропустили ни одного голосования», - привела интересную статистику заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Трехмиллионной участницей проекта стала Елена Лапыгина – жительница столичного района Орехово-Борисово Южное. Ей понравилось в проекте то, что он предоставляет участникам возможность поучаствовать в обсуждении вопросов, касающихся районов Москвы и города в целом. «Это же наше благо, мы всем этим пользуемся», — подчеркнула москвичка.

С помощью «Активного гражданина» горожане выбирают улицы и дворы для проведения благоустройства, мероприятия для фестивалей, названия парков и станций метро. В 2017 году, когда в Москве стартовала программа реновации, более 330 тысяч жителей столицы высказали свое мнение о программе на «Активном гражданине». А всего за шесть лет здесь состоялось более чем 4,5 тысячи голосований.

Для «активных граждан», участвующих в голосованиях, работает магазин поощрений. Они могут оформить доставку товара из магазина поощрений в ближайший постамат, которых в столице сейчас не менее 900. Доставка заказа осуществляется в течение одного-трех дней. Хранятся заказы обычно три дня.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте