20 апреля 2024
 
Более 3 тыс. занятий провели в Москве за два года в рамках проекта «Спортивные выходные»
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
09.08.2022

Более 3 тыс. занятий провели в Москве за два года в рамках проекта «Спортивные выходные»

Возможность заниматься спортом регулярно, бесплатно и под руководством профессионального тренера очень привлекательна для москвичей. Неудивительно, что проект «Спортивные выходные» пользуется в столице растущей поддержкой горожан.

Стартовал он в столице ровно два года назад по инициативе городского Департамента спорта и центров госуслуг «Мои документы». Как отметил руководитель Депспорта Алексей Кондаранцев, за это время профессиональные наставники провели с москвичами более 3 тысяч занятий по разным дисциплинам – от йоги и медитаций до интенсивных функциональных тренировок.

Благодаря обратной связи с участниками занятий, организаторы убеждаются, что их работа приносит пользу и результат. Они идут навстречу людям, которым важен здоровый образ жизни, и с учетом их мнения развивают проект: придумывают новые, интересные форматы, добавляют новые спортивные дисциплины.

Список мест, где по выходным дням проводятся бесплатные тренировки, тоже постоянно пополняется. «В новом сезоне к нему добавились такие уникальные локации, как дом культуры «ГЭС-2», крыша Северного речного вокзала и музей-заповедник «Царицыно», - отметили в пресс-службе Департамента спорта города Москвы. Музей-заповедник «Царицыно» при этом уже выбился в тройку лидеров по популярности. Горожане также очень любят заниматься спортом на территории ВДНХ и в парке 850-летия Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте