27 апреля 2024
 
Более 300 НКО соцсферы подали заявки на гранты правительства Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.09.2020

Более 300 НКО соцсферы подали заявки на гранты правительства Москвы

Начало отраслевому конкурсу грантов для некоммерческих организаций (НКО) социальной сферы «Москва — добрый город» было положено 1 сентября. В течение прошедшего времени свыше 300 НКО начали заполнять проектную заявку. Информацией об этом поделилась заместитель столичного мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По её словам, власти продолжают активное взаимодействие с некоммерческим сектором города по вопросам социальной поддержки жителей. У НКО есть определённый уровень экспертной оценки, они разрабатывают уникальные социальные практики. Столица со своей стороны готова содействовать. Власти делают всё возможное для оказания поддержки правильным и необходимым инициативам, опираясь в своей работе на построение эффективной модели работы с НКО, способной помочь большинству москвичей получать качественные услуги. Как пояснила заммэра столицы, с целью создания базы для сотрудничества властей и НКО и был создан конкурс грантов «Москва — добрый город».

Отмечается, что текущий конкурс грантов для НКО социальной сферы для Москвы является вторым. Он организован с поддержкой департамента труда и социальной защиты населения столицы. Приём заявок завершится 30 сентября. Организации могут ещё в течение двух недель оформить заявку при помощи личного кабинета на официальном сайте проекта. Те заявки, которые поступят до 20 сентября, смогут получить обратную связь от кураторов конкурса. Если в заявке будут обнаружены какие-либо технические ошибки или неточности, куратор отметит это, оставив комментарий об ошибке в системе. Таким образом, НКО получат доступ к редактированию заявки, которое можно будет провести до 30 сентября включительно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте