23 апреля 2024
 
Более 4 млн москвичей проголосовали по поправкам к Конституции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2020

Более 4 млн москвичей проголосовали по поправкам к Конституции

Свыше 4 миллионов жителей Москвы поучаствовало в состоявшемся общероссийском голосовании по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ. Такой информацией со СМИ поделился Александр Асафов, являющийся официальным представителем и членом Общественного штаба по контролю и наблюдению в столице.

А. Асафовым было объявлено окончание Всероссийского голосования. Согласно предварительным данным, больше 4 миллионов москвичей посетили выборы и проголосовали по важному для всей страны вопросу, относительно будущего. Закрытие столичных избирательных участков состоялось вчера, 1 июля, ровно в 20:00.

По мнению многочисленных экспертов и наблюдателей, в Москве весь процесс голосования, проходивший в период с 25 июня по 1 июля включительно, был проведён с максимальной открытостью. Именно столицей был задан высокий уровень подготовки и проведения голосования для всей России. В Москве было обеспечено не только присутствие обученных наблюдателей на каждом из участков, но и видеонаблюдение. 

Камеры со всех 3608 участков вели работу круглые сутки, а данные с них передавались в виде трансляции в Общественный штаб, занимающийся контролем и наблюдением за общероссийским голосованием в Москве. Именно благодаря тотальному оборудованию мест проведения выборов видеонаблюдением (каждый участок имел минимум две) и наличию круглосуточного контроля за избирательными пунктами была гарантирована чистота голосования по поправкам в Конституцию.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте