Более 919 млн. поездок совершено на общественном транспорте Москвы с начала года
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.04.2022

Более 919 млн. поездок совершено на общественном транспорте Москвы с начала года

В Москве успешно выполняется задача, поставленная мэром столицы Сергеем Собяниным – сделать московский транспорт еще комфортнее, безопаснее, доступнее и современнее.

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, всё больше жителей столицы выбирают метро и Московское центральное кольцо, трамваи, электробусы, автобусы и Московские центральные диаметры. С начала 2022 года пассажиры совершили в городе уже больше 919 млн. поездок (для сравнения: за аналогичный период 2021 года совершено около 850 млн. поездок на общественном транспорте Москвы). Метро и МЦК с начала года воспользовались 571 млн. пассажиров, трамваями – 43 млн., наземным транспортом – 261 млн., а МЦД – 44 млн.

 Общественный транспорт горожане явно предпочитают личному. Во всяком случае, число поездок на автомобилях сократилось на 5 процентов. По мнению М. Ликсутова, это свидетельствует о том, что часть автомобилистов пересели на общественный транспорт.

Заместитель мэра Москвы выразил уверенность, что в будущем количество поездок на городском транспорте возрастет еще больше. «Мы к этому готовы – запас провозной способности есть», – заверил он.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте