25 апреля 2024
 
Более тысячи человек пришли в лекторий «Здоровой Москвы» на лекцию Курпатова
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.09.2019

Более тысячи человек пришли в лекторий «Здоровой Москвы» на лекцию Курпатова

Некоторые лекции, проводимые в столичных районах на площадках «Здоровая Москва», пользуются огромной популярностью у горожан.

Так, 12 сентября в Отрадном выступал знаменитый психолог, президент Высшей школы методологии, автор более 30 научно-популярных книг, более сотни научных работ и 12 монографий Андрей Курпатов. Свою лекцию он посвятил человеческому счастью.

Как сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы, еще до полчаса до начала выступления психолога все сидячие места на местной площадке «Здоровая Москва» были заняты, гости стояли, располагаясь рядом, и в общей сложности народу собралось более тысячи человек.

«Это абсолютный рекорд по посещаемости мероприятий лектория за всё время работы проекта «Здоровая Москва», - отмечается в сообщении Депздрава столицы.

Андрей Курпатов поведал собравшимся, что смысл жизни – в других людях, и те, кто не обрел самодостаточность и не сумел построить отношения с другими людьми, будут тотально несчастливы. С одной стороны, если потребности людей не удовлетворены, люди несчастны, а с другой, если все потребности удовлетворить, человек потеряет тягу к развитию и жизни. В качестве примера он привел эксперимент биологов с «мышиным раем». Популяция мышей жила в идеальных условиях с удовлетворением всех потребностей, однако «что-то пошло не так», и спустя 1780 дней последняя мышь умерла от старости, не оставив потомства.

Также психолог подробно рассказал слушателям о том, как цифровая зависимость делает людей несчастными, и дал свой рецепт счастья.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте