27 апреля 2024
 
Большинство москвичей выбирают для ребенка школу рядом с домом – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.03.2024

Большинство москвичей выбирают для ребенка школу рядом с домом – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал о развитии школьного образования в городе. 

Он отметил, что в столичных школах сейчас обучаются около 1,5 млн. детей, в том числе 32 тыс. ребят с особенностями здоровья. В сентябре прошлого года за парты сели почти 120 тыс. первоклассников. Большинство родителей для своего ребенка выбрали школу рядом с домом. За последние 13 лет в городе построено 599 школ.

С. Собянин подчеркнул, что детей учат настоящие профессионалы. Так, в прошлом году государственными и городскими наградами отмечены свыше 2,5 тысяч московских педагогов. Высокий уровень знаний столичных школьников подтверждают международные исследования, а также отличные результаты на олимпиадах и ЕГЭ. «В 2023-м число выпускников, набравших 100 баллов по одному из предметов единого госэкзамена, выросло на 45% по сравнению с 2021/2022 учебным годом», – отметил мэр Москвы.

В московских школах созданы условия для занятий спортом и творчеством. Так, в каждой школе есть спортивный клуб. В городе действуют свыше 700 школьных театров и больше 1900 театральных объединений, добавил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте