28 апреля 2024
 
Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.07.2023

Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО

Чувство патриотизма побуждает решительных мужчин обращаться в московский пункт отбора на военную службу по контракту, чтобы потом отправиться в зону специальной военной операции. Некоторые идут воевать уже не впервые.

Так, один из посетителей пункта отбора, с которым побеседовали журналисты, ездил на Донбасс еще в 2014 году. В прошлом году он воевал по контракту в зоне СВО и теперь снова собирается туда. Поступать именно так его побуждает любовь к Родине и еще — желание показать пример молодежи.

«Родине нужны такие люди, как я, патриоты, - заявил он. - У меня там друзья, очень много народа участвует в СВО, освобождает от фашистов. Мы победим. На своем примере надо показывать молодежи, что не все в деньгах, есть и духовная пища. Патриотизм надо понимать верно».

Другой собеседник рассуждает просто: кто же защитит Родину, родных, близких и друзей, если не я?!
«У меня два деда воевали, оба вернулись, я решил тоже пойти с фашистами побиться. Как и они (деды) бились. За родину. За Россию», – ответил он журналистам на вопрос о мотивах своего поступка.

У третьего контрактника, такого же искреннего патриота, в зоне СВО сейчас находятся много друзей, вот он и решил отправиться к ним. Домочадцы, узнав о него решении, переживали, но в конце концов отпустили.

«Было немного тяжеловато, но я смог свою семью к этому подготовить, - рассказал он. - Когда уходил, уже нормально вроде относились. Срочную службу отслужил».

Напоминаем, что единый пункт отбора на военную службу по контракту располагается в Москве на улице Яблочкова, в доме 5, строение 1 (станция метро «Тимирязевская»), и работает ежедневно. Сюда могут обращаться не только москвичи, но и жители других регионов России. Те, кто заинтересовался военной службой по контракту, могут уточнить подробности по телефону горячей линии 117. Необходимая информация о работе пункта отбора и условиях набора на службу размещена также на портале mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте