28 апреля 2024
 
Будущие контрактники назвали пример воевавших с фашистами дедов своей мотивацией
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.07.2023

Будущие контрактники назвали пример воевавших с фашистами дедов своей мотивацией

Пример деда, воевавшего на фронтах Великой Отечественной войны, вдохновляет тех, кто собирается идти на бой с фашизмом в наше время и обращается в московский пункт отбора на военную службу по контракту.

Мотивация очень сильная. Об этом прямо заявили журналистам будущие контрактники. «Я давно к этому шел, готовился, - поведал один из собеседников. - Эта мотивация у меня с собой. Ее дал мне мой дедушка. Это медаль за победу над Германией. Именно сейчас в этот момент мы нужны своей стране». Другой мужчина уже служил в зоне СВО, отдохнул дома, и теперь собирается туда снова. Он, как и многие, считает защиту Родины своим долгом. И тоже вдохновлен примером деда. «Я патриот своей страны. Я не первый раз защищаю Родину. Два месяца дома побыл, а сейчас еду обратно. Это мой долг. У меня дед воевал», - сказал он журналистам.

Напоминаем, что единый пункт отбора на военную службу по контракту располагается в Москве на улице Яблочкова, в доме 5, строение 1 (станция метро «Тимирязевская») и работает ежедневно. Здесь принимают добровольцев не только из Москвы, но и из других регионов России. Те, кто заинтересовался военной службой по контракту, могут уточнить подробности по телефону горячей линии 117. Информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно почерпнуть также на портале mos.ru. Кроме того, на вопросы горожан отвечает виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram. Чат-бот рассказывает о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте