28 апреля 2024
 
Будущие контрактники рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.07.2023

Будущие контрактники рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

В московский пункт отбора на военную службу по контракту продолжают обращаться всё новые защитники Родины. Помимо патриотизма, ими движет желание защитить своих родных и близких, поддержать друзей, подать пример подрастающему поколению. Это выяснили журналисты Агентства городских новостей «Москва», которые побеседовали с будущими контрактниками.

«Пошел из чувства патриотизма, в целях воспитания ребенка, ребенок очень здорово это воспринял», - поведал представителям СМИ один из посетителей пункта отбора. Другой мужчина собирается отправиться в зону СВО, во-первых, чтобы защищать Родину, и, во-вторых, по примеру своих друзей и знакомых, которые уже уехали туда. «Ну и, чтобы мои дети были под защитой», - добавил он.

Третий собеседник насмотрелся на ужасающее отношение украинских властей к жителям Донбасса еще в 2015 году, когда отвозил гуманитарную помощь. «Тогда сердце не выдержало - ездил, помогал, гуманитарку возил батальону «Восток», ребятам, которые лежали в госпитале», - сказал он. Сейчас опять собирается туда — защищать новые российские территории с оружием в руках.

Единый пункт отбора на военную службу по контракту располагается в Москве на улице Яблочкова, в доме 5, строение 1 (станция метро «Тимирязевская». Здесь ежедневно принимают не только москвичей, но и жителей других регионов России. Те, кто заинтересовался военной службой по контракту и хочет уточнить подробности, могут обратиться по телефону горячей линии 117. Вся необходимая информация о работе пункта и условиях набора на контрактную службу размещена на портале mos.ru. На вопросы горожан также отвечает виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram, чат-бот рассказывает о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и их семей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте