28 апреля 2024
 
Будущие контрактники рассказали о желании пойти на службу для защиты Родины
07.07.2023

Будущие контрактники рассказали о желании пойти на службу для защиты Родины

Корреспондент Агентства «Москва» выяснил у будущих контрактников о причинах отправиться в зону боевых действий.

Один из пришедших в единый столичный пункт рассказал, что хочет поехать служить для защиты своего государства. У мужчины многие друзья уже находятся в зоне СВО: «они не один раз уже, кто два раза ходил, кто три». Другой будущий контрактник заявил, что имеет опыт, поскольку является специалистом по уничтожению морского и воздушного десанта, поэтому его знания могут помочь в столь непростой ситуации. 

Корреспондент Агентства городских новостей отметил слаженную рабочую систему в военном пункте. На улице Яблочкова можно сразу оформить и заполнить все необходимые документы, а также пройти медицинскую комиссию и собеседования. Далее определяется специальность будущего контрактника. 

Для того, чтобы оформить контракт необходимо иметь ряд следующих документов: паспорт, военный билет, свидетельство о браке (при наличии), свидетельство о рождении детей (при наличии) и диплом. 

Напоминаем, что по единому телефонному номеру «117» можно получить всю необходимую информацию о работе пункта и службе по контракту. Также информация имеется на официальном сайте мэра и правительства Москвы mos.ru. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте