28 апреля 2024
 
Будущие контрактники рассказали о желании служить Родине в зоне СВО
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.07.2023

Будущие контрактники рассказали о желании служить Родине в зоне СВО

В московский пункт отбора на военную службу по контракту продолжают обращаться решительные мужчины, чтобы затем отправиться на опасную службу в зону СВО. Их побуждает так поступить, прежде всего, желание защитить страну и поддержать своих друзей.

«Много моих близких друзей служат, я считаю, что должен тоже там быть», - признался в беседе с журналистами один из мужчин. Другой собеседник на вопрос о том, что его заставило прийти сюда, ответил так: «Я служил до этого в спецназе. Многие наши ребята там, и я тоже хочу поддержать ребят и страну».

Напоминаем, что единый пункт отбора на военную службу по контракту расположен в Москве на улице Яблочкова, дом 5, строение 1. Работает он ежедневно. Здесь принимают не только москвичей, но и жителей других регионов России. С кандидатами проводят собеседования профессиональные инструкторы, чтобы определить военную специальность, наиболее подходящую тому или иному претенденту. Свою военную специальность кандидаты могут выбрать и сами. Будущих контрактников осматривают врачи. Пункт отбора подключен к ЕМИАС, и при проверке состояния здоровья врачи учитывают данные электронных медицинских карт претендентов. Перед отправкой в зону специальной военной операции все новобранцы проходят специальную профессиональную подготовку на полигонах Министерства обороны РФ.

Те, кто желает оформить контракт, должны иметь при себе паспорт, военный билет, диплом, свидетельства о браке и рождении детей (при их наличии). Всю необходимую информацию о работе пункта отбора и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117, а также на портале mos.ru. Кроме того, на вопросы горожан по этой теме отвечает виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники назвали пример воевавших с фашистами дедов своей мотивацией

• Будущие контрактники рассказали о своей решимости защищать Родину

• Отправляющиеся служить в войсках по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о желании служить в зоне СВО

• Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Будущие контрактники рассказали о желании пойти на службу для защиты Родины

• Будущий контрактник рассказал, почему он решил пойти служить в зону СВО

• Будущий контрактник считает, что мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

• Будущие контрактники идут в зону СВО для защиты Родины

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте