28 апреля 2024
 
Будущие контрактники рассказали о желании служить в зоне СВО
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.07.2023

Будущие контрактники рассказали о желании служить в зоне СВО

Что побуждает москвичей и жителей других регионов России отправляться в зону специальной военной операции? Прежде всего — желание защитить страну и поддержать своих друзей, которые там несут опасную службу.

Об этом сообщили корреспонденту Агентства городских новостей «Москва» посетители столичного пункта отбора на военную службу по контракту. «Много моих близких друзей служат, я считаю, что должен тоже там быть», - заявил один из будущих контрактников. По этой же причине собирается идти в зону СВО и другой военнослужащий — спецназовец. «Я служил до этого в спецназе, наши многие ребята там, я тоже хочу поддержать ребят и страну», - ответил он журналисту на вопрос о мотивах своего поступка.

Напоминаем, что единый пункт отбора на военную службу по контракту располагается в Москве на улице Яблочкова, в доме 5, строение 1. Сюда для заключения контракта ежедневно могут обращаться не только москвичи, но и жители других регионов России, взяв с собой необходимые документы (паспорт, военный билет, диплом, свидетельства о браке и рождении детей при их наличии).

Претенденты проходят собеседование с профессиональным инструктором, в ходе которого определяется наиболее подходящая им военная специальность. Свою специальность кандидат может выбрать и сам. У будущих контрактников медики проверяют состояние здоровья.  Пункт подключен к ЕМИАС, и врачи учитывают не только данные осмотра пациента, но и данные из его электронной медицинской карты.
Перед отправкой в зону специальной военной операции все новобранцы проходят специальную профессиональную подготовку на полигонах Министерства обороны Российской Федерации.

Те, кто заинтересовался военной службой по контракту и хочет уточнить подробности, могут задать свои вопросы по телефону горячей линии 117.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники назвали пример воевавших с фашистами дедов своей мотивацией

• Будущие контрактники рассказали о своей решимости защищать Родину

• Отправляющиеся служить в войсках по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о желании служить Родине в зоне СВО

• Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Будущие контрактники рассказали о желании пойти на службу для защиты Родины

• Будущий контрактник рассказал, почему он решил пойти служить в зону СВО

• Будущий контрактник считает, что мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

• Будущие контрактники идут в зону СВО для защиты Родины

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте