25 апреля 2024
 
Будущие контрактники рассказали о желании внести свой вклад в дело защиты Родины
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.05.2023

Будущие контрактники рассказали о желании внести свой вклад в дело защиты Родины

В нелегкие времена, когда Родине угрожает опасность, находятся смелые люди, готовые ее защитить. Именно такие приходят в единый пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный в Москве на улице Яблочкова.

С будущими контрактниками здесь беседуют журналисты. Вот что рассказали их собеседники о мотивах своего поступка. «Родина зовет, люди страдают, надо помогать», – заявил один из пришедших на пункт отбора. У другого мужчины есть друг, который уже год как проходит службу в зоне специальной военной операции. «Я тоже решил, что пора бы», – сказал будущий контрактник, готовый отправиться на помощь другу. «Это чувство долга. К тому же, хочется и свой вклад внести в общее дело», – так объяснил мотивы своего обращения в пункт отбора третий кандидат. Еще один собеседник убежден: мужчина должен служить в армии, особенно в такое непростое время, как сейчас.

В московский пункт отбора на военную службу обращаются не только жители столицы — приезжают добровольцы и из других регионов России. Здесь, в доме 5, строение 1, на улице Яблочкова, они проходят медицинский осмотр и собеседование с профессиональным инструктором. Если кандидат годится по состоянию здоровья, на собеседовании выясняется, какая военная специальность наиболее подходит ему. Свою специальность кандидат может выбрать и сам. Новобранцы не сразу отправляются служить, а сначала в обязательном порядке проходят специальную профессиональную подготовку на полигонах Министерства обороны РФ.

Напоминаем, что желающие оформить контракт должны иметь при себе: паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей (при наличии). Те, у кого есть вопросы о военной службе по контракту, могут получить на них ответы по телефону горячей линии 117. Необходимая информация о работе пункта отбора размещена на сайте mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники назвали пример воевавших с фашистами дедов своей мотивацией

• Будущие контрактники рассказали о своей решимости защищать Родину

• Отправляющиеся служить в войсках по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о желании служить Родине в зоне СВО

• Будущие контрактники рассказали о желании служить в зоне СВО

• Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Будущие контрактники рассказали о желании пойти на службу для защиты Родины

• Будущий контрактник рассказал, почему он решил пойти служить в зону СВО

• Будущий контрактник считает, что мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте