Будущие контрактники рассказали, почему решили отправиться в зону проведения СВО
Источник фото: https://www.zelao.ru/
24.05.2023

Будущие контрактники рассказали, почему решили отправиться в зону проведения СВО

В зону проведения специальной военной операции желают отправиться люди, работавшие в полиции, военные в отставке, те, у кого есть друзья в Донецкой Народной Республике. Они чувствуют и понимают, что могут быть там нужны и полезны. Журналисты спросили у посетителей единого пункта отбора на военную службу по контракту, что заставило их принять решение пойти на эту опасную службу.

«Я в прошлом военный, потом вышел на пенсию, сейчас год был на гражданке. Сейчас, в ходе последних событий, решил снова поработать на своей бывшей работе, — рассказал один из кандидатов. — Абсолютно положительно отнеслись к решению вернуться на службу что жена, что мать, что отец – все только за». У другого мужчины — вышедшего на пенсию сотрудника полиции — коллеги служат волонтерами в Донецкой Народной Республике. Он признался журналисту, что поддерживает с ними связь и хочет туда, к ним. 

Третий кандидат тоже стремится к своим друзьям в ДНР. На его решение стать военнослужащим по контракту и пойти в зону СВО повлияло также хорошее социальное обеспечение контрактников. «Есть хорошие выплаты и соцпакет, для семьи все это очень полезно», - пояснил он.

Напоминаем, что единый пункт отбора на военную службу по контракту располагается в Москве на улице Яблочкова, в доме 5, строение 1 (станция метро «Тимирязевская»). Работает он ежедневно. Сюда могут обратиться не только москвичи, но и жители других регионов России, а также иностранцы. Подробности о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно узнать по телефону 117, необходимая информация размещена также на портале mos.ru.

Кроме того, горожане могут задать свои вопросы виртуальному помощнику @MskContract_bot в мессенджере Telegram. Чат-бот расскажет им о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники назвали пример воевавших с фашистами дедов своей мотивацией

• Будущие контрактники рассказали о своей решимости защищать Родину

• Отправляющиеся служить в войсках по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о желании служить Родине в зоне СВО

• Будущие контрактники рассказали о желании служить в зоне СВО

• Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Будущие контрактники рассказали о желании пойти на службу для защиты Родины

• Будущий контрактник рассказал, почему он решил пойти служить в зону СВО

• Будущий контрактник считает, что мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте