28 апреля 2024
 
Будущий контрактник рассказал, почему он решил пойти служить в зону СВО
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.07.2023

Будущий контрактник рассказал, почему он решил пойти служить в зону СВО

Один из будущих контрактников, с которым побеседовали журналисты в московском пункте отбора на военную службу, рассказал, что принял важное для себя решение после просмотра передачи с телеведущим Владимиром Соловьевым.

Телеведущий «говорил правильные вещи» про войну на Украине, и мужчина, ранее проходивший службу в Афганистане, решил пойти в зону СВО и, таким образом, отдать долг Родине. «Я не могу оставаться в стороне, честно говоря, смотря новости, меня это задевает. Я считаю, что мое место там, я больше принесу пользы там, чем здесь», - признался он журналистам и добавил, что все родственники к его решению отнеслись положительно.

А тем временем в Москве продолжает свою работу единый пункт отбора на военную службу по контракту. Он располагаетсяна улице Яблочкова, дом 5, строение 1 (станция метро «Тимирязевская»), и работает ежедневно. Сюда могут обратиться не только москвичи, но и жители других регионов России. Те, кого заинтересовала военная служба по контракту, могут уточнить подробности по телефону горячей линии 117. Вся необходимая информация о работе пункта и условиях набора на контрактную службу размещена на портале mos.ru. Свои вопросы горожане также могут задать виртуальному помощнику @MskContract_bot в мессенджере Telegram. Он расскажет о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте