28 апреля 2024
 
Будущий контрактник считает, что мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.07.2023

Будущий контрактник считает, что мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

В московский пункт отбора на военную службу по контракту обращаются не только мужчины, но и женщины. Видя это, один из посетителей пункта, выпускник военного училища, заявил журналистам, что защищать Родину мужчинам, тем более, «сам Бог велел».

«Не стоит мужчинам сидеть дома, - подчеркнул он и рассказал о своих родных: - У меня дед Великую Отечественную прошел, до Берлина дошел, два зятя на СВО, сын уже сходил, теперь моя очередь. Отец поддержал, мама - сами понимаете, жена - 50 на 50, ей и страшно, но и поддерживает - в одном лице, так скажем. Сын поддержал, поскольку сам там был, сейчас он военнослужащий контрактной службы, сейчас здесь, в России. Все родные в большей степени за».

Напоминаем, что единый пункт отбора на военную службу по контракту располагается в Москве на улице Яблочкова, в доме 5, строение 1 (станция метро «Тимирязевская»). Сюда ежедневно могут обращаться не только москвичи, но и жители других регионов России. Те, кто заинтересовался военной службой по контракту и хочет уточнить подробности, могут задать свои вопросы по телефону горячей линии 117. Необходимая информация о работе пункта и условиях набора на контрактную службу размещена на портале mos.ru.

На вопросы горожан также отвечает виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram. Чат-бот рассказывает о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и их семей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте