Человек-киборг прочитает лекцию на ассамблее «Здоровая Москва»
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.12.2019

Человек-киборг прочитает лекцию на ассамблее «Здоровая Москва»

С 16 по 19 января 2020 года в 75-м павильоне ВДНХ будет проходить крупнейшее мероприятие международного уровня — XVIII ассамблея «Здоровая Москва», где эксперты из многих стран мира обсудят актуальные вопросы современной медицины.

Среди приглашенных на Ассамблею — первый официально признанный в мире человек-киборг Нил Харбиссон, британский художник и музыкант, с особенной антенной, вживленной в мозг, расширяющей его возможности в восприятии цветов. Уникальный человек расскажет участникам Ассамблеи, как он привыкал после операции к роли киборга.

Ожидается также выступление на форуме японского Нобелевского лауреата Ёсинори Осуми. Темой его лекции станет голодание и процесс аутофагии, который оно запускает, позволяющий продлить жизнь человека за счет уничтожения больных, неполноценных клеток организма.

Кроме того, результатами своих исследований поделится профессор Йельского университета Николас Кристакис, долгое время изучающий зависимость здоровья и долголетия от круга общения людей. Ученый расскажет слушателям об открытии «социального гена» и его влиянии на здоровье, а также о других необычных открытиях во время экспериментов над сообществами людей.

На Ассамблее, организуемой правительством Москвы и столичным Департаментом здравоохранения, планируется обсудить такие темы, как цифровизация здравоохранения, новые формы организации медицинской помощи, превентивная медицина и профилактика, инновационные технологии лечения, малоинвазивная хирургия, тканевая инженерия, бионическая робототехника. В этом году впервые посетить мероприятия «Здоровой Москвы» смогут не только практикующие медики, но и все желающие, причем бесплатно. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Ассамблеи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова подвела итоги онкорейтинга за 2023 год

• 4-7 марта депутаты Силино будут принимать жителей по вопросам здравоохранения

• Собянин рассказал о модернизации службы лучевой диагностики

• Собянин: Флагманский центр в больнице им. Буянова введем до конца года

• Собянин: Москва откроет бесплатный доступ к медицинским ИИ-сервисам для регионов

• Собянин доложил Путину об инновациях в московском здравоохранении

• Зеленоградский Детский центр открыл Telegram-канал для родителей детей, страдающих аллергией

• Заммэра Ракова рассказала об использовании ИИ в лабораторной службе столицы

• Анастасия Ракова: более 50 тысяч человек спасли за год работы в первом флагманском центре столицы

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте