Cобянин рассказал о росте расходов бюджета на соцподдержку в 2021 году
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.11.2020

Cобянин рассказал о росте расходов бюджета на соцподдержку в 2021 году

В Москве состоялось заседание президиума правительства города под председательством столичного мэра Сергея Собянина. По его итогам пресс-служба мэра и правительства сообщила о том, что социальные расходы бюджета в 2021 году составят 1,8 триллион рублей. 

В проекте бюджета на 2021-2023 годы запланировано обеспечение безусловного выполнения всех действующих социальных обязательств перед жителями города и финансирование различных дополнительных расходов, которые возникли и стали необходимыми для преодоления негативных последствий пандемии COVID-19. Также в материалах пресс-службы сообщается, что в случае отсутствия роста общего объёма расходов в сравнении с 2020 годом объём и доля социальных расходов в бюджете на 2021 год планируется увеличить. В общем счёте социальные расходы будут составлять свыше 56% расходов городского бюджета или около 1,8 триллиона рублей, они увеличились более чем на 90 миллиардов рублей в сравнении с бюджетом, заложенным на текущий 2020 год.

Помимо прочего, стало известно, что, если брать в расчёт оплату медицинской помощи из Фонда ОМС, финансовые расходы в социальной сфере в 2021 году составят порядка 2,1 триллионов рублей.

Правительством Москвы в полном объёме ведётся выполнение всех социальных обязательств перед горожанами, в том числе осуществляется финансирование дополнительных расходов на противодействие пандемии.

Несмотря на ощутимое снижение доходов бюджета, которые поступают от самых пострадавших отраслей экономики города (а именно, общественного питания, бытовых услуг и туристической деятельности), значительная часть была компенсирована благодаря росту поступлений от организаций, занимающихся обрабатывающей промышленностью, научно-исследовательской деятельностью, информационными технологиями, связью и другим. Развитие данных отраслей стало приоритетом для столичного Правительства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте