26 апреля 2024
 
Делаем всё, чтобы новейшие лечебные препараты были доступны для всех нуждающихся москвичей – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.08.2021

Делаем всё, чтобы новейшие лечебные препараты были доступны для всех нуждающихся москвичей – Собянин

Мэром Москвы Сергеем Собяниным в блоге на персональном сайте была сделана публикация, в которой он поделился информацией о столичном стандарте онкологической помощи. 

По словам мэра, пандемия всё ещё продолжает отнимать много сил и ресурсов. Однако, несмотря на ситуацию с короновирусом, Москва не прекращает реализацию программ по повышению качества медицинской помощи. И одной среди важнейших является онкологическая программа. 

Как рассказал С. Собянин, в течение последних двух лет в городе был установлен новый Московский стандарт онкологической помощи и обеспечена преемственность ведения пациента на всех этапах – начиная от постановки диагноза до лечения и последующей реабилитации. Для столичных медучреждений закупили современное оборудование. Одновременно с тем продолжаются работы по строительству и реконструкции стационаров и центров амбулаторной онкологической помощи.

В отдельную тему глава столицы выделил один из важнейших вопросов – лекарственное обеспечение онкологических пациентов. Поскольку лекарственная терапия всё чаще становится “золотым стандартом” лечения онкологии, Москва делает всё необходимое для того, чтобы каждый нуждающийся горожанин имел доступ к  новейшим препаратам.

Как справедливо заметил С. Собянин, современные лекарства от рака являются весьма дорогими. А стоимость месячного курса лечения способна достигать 500 000 рублей. В связи с этим в 2019 году столичными властями были увеличены расходы на лекарства примерно в 2 раза, и на сегодняшний день город тратит более 33 млрд рублей в год. И, поскольку при лекарственной терапии рака вливание дополнительных средств в прямом смысле спасает жизни людей, в 2022 году будут повторно увеличены расходы на закупку современных лекарств и обеспечение ими нуждающихся жителей Москвы по 10 локализациям рака.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• В Ново-Переделкине появится спортивный кластер на открытом воздухе — Собянин

• Сергей Собянин рассказал о работе платных парковок в майские праздники

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте