День России: куда сходить и чем заняться в Москве 12 июня
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.06.2019

День России: куда сходить и чем заняться в Москве 12 июня

В День России, 12 июня, в Москве пройдет множество интересных музыкальных, культурных, спортивных, познавательных и прочих мероприятий в парках, музеях, на природных территориях.

Это, например, концерты, уроки рисования и выставки в столичных парках. Так, в парке «Сокольники» будет работать выставка картин, посвященных Дню России. В знаменитом парке Горького пройдет пятичасовой марафон пианистов, которые с 14 до 19 часов в ажурной беседке будут исполнять известные произведения русских классиков, а также собственные сочинения. Музыка 12 июня будет звучать и в музее-заповеднике «Царицыно». Здесь Баженовском зале Большого дворца для москвичей сыграет камерный оркестр Antonio Orchestra под руководством Антона Паисова. В программе – музыка из известных кинофильмов и мюзиклов.

Экологические центры Москвы тоже по-своему отпразднуют День России. Мероприятия спортивно-экологической и познавательной направленности – спортивные соревнования, игры, викторины – пройдут в Серебряном бору, «Кузьминках», экоцентрах «Скворечник», «Конный двор» и «Битцевский лес».

В центре столицы, на площадке «Шелковый путь. От Руси до халифатов» на Тверском бульваре, в рамках фестиваля «Времена и эпохи» состоится театрализованная экскурсия. Согласно ее сюжету, по поручению багдадского халифа арабский путешественник Ахмад ибн Фадлан отправится в страну руссов, где увидит византийские диковинки, пообедает с хазарами и, наконец, доберется до своей цели…

Не останутся в стороне и музеи столицы. Москвичи и гости города смогут бесплатно посетить 12 июня музей-заповедник «Царицыно», Дом Бурганова, выставочный зал «Солянка ВПА», Мемориальный музей А.Н. Скрябина и Музей русской гармоники Альфреда Мирека. На площадке «Ремесленный посад» на Никитском бульваре им покажут княжеский пир, а на площадке «Москва Ивана Грозного» на Яузском бульваре – драму «Царь Максимилиан».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В управе Силино состоялся праздничный концерт «Музыка весны»

• В зеленоградском корпусе 1106 прошел веселый новогодний праздник для детей Силино

• Собянин пригласил москвичей в культурные центры на единый день открытых дверей

• В зеленоградском корпусе 1203 состоялся творческий вечер, посвященный Дню отца

• В детском саду в зеленоградском корпусе 1112 прошла тематическая неделя «Моя столица — Москва»

• Собянин: Около трех млн. человек приняли участие в праздновании 876-летия Москвы

• 9-10 сентября возле КЦ «Зеленоград» с размахом отпразднуют День города

• В зеленоградском Озеропарке состоится праздничная программа ко Дню флага России

• В детском саду в зеленоградском корпусе 1119 отметили День семьи, любви и верности

• В Озеропарке Зеленограда состоится фестиваль, посвященный Дню семьи, любви и верности

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте