30 апреля 2024
 
Депутат Головченко требует увеличить расходы на инновационные проекты
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.11.2020

Депутат Головченко требует увеличить расходы на инновационные проекты

На заседании комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям состоялось обсуждение проекта бюджета Москвы на 2021 год и период 2022-2023 годов.

Напомним, что этот законопроект внес в столичный парламент мэр Москвы Сергей Собянин. Председатель вышеупомянутой комиссии столичного парламента Валерий Головченко в интервью журналистам Агентства городских новостей «Москва» отметил, что при общем ухудшении экономической ситуации в стране столичным властям удалось сохранить финансирование городских программ, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, а также цифровых проектов.

Депутат потребовал от правительства Москвы выделить дополнительные средства на проекты, связанные с цифровыми системами. В беседе с журналистами он подчеркнул, что сейчас нельзя снижать темпы внедрения и разработки цифровых сервисов и услуг, ведь на Москву равняется вся страна. «Нужно удерживать в стране программистов и разработчиков. Экономить на будущем нельзя», — заявил В. Головченко.

Кроме того, парламентарий отметил необходимость материальной поддержки малого и среднего бизнеса столицы. Ведь столичные предприниматели серьезно пострадали от ограничений, введенных в городе в связи с пандемией коронавируса, а наполнение бюджета Москвы во многом зависит от их налоговых отчислений. Надо, чтобы в городскую казну поступали средства на пенсии и прочие выплаты незащищенным слоям населения. «Мы заинтересованы в том, чтобы в Москве было больше инновационных промышленных предприятий, офисов и конструкторских и исследовательских бюро», - подчеркнул парламентарий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте