23 апреля 2024
 
Депутат МГД Александр Козлов: Онлайн-голосование на довыборах подтвердило свою эффективность
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.09.2020

Депутат МГД Александр Козлов: Онлайн-голосование на довыборах подтвердило свою эффективность

11-12 сентября жители столичных районов Марьино и Бабушкинский успешно воспользовались возможностью электронного голосования на дополнительных выборах местных депутатов.

«Выборы признаны состоявшимися и действительными», - заявил в интервью журналистам издания «Аргументы и Факты» председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов. Он отметил, что онлайн-голосование в обоих муниципальных округах прошло без нарушений и подтвердило свою эффективность, а организация выборов в Москве постоянно совершенствуется. По мнению депутата, электронное голосование, по сравнению с традиционным способом, позволяет привлечь больше избирателей.

А. Козлов рассказал журналистам о мерах, которые были приняты, чтобы обеспечить прозрачность выборов депутатов. Так, все избирательные участки были оснащены комплексами по обработке избирательных бюллетеней (КОИБами), всюду работало видеонаблюдение, в качестве наблюдателей присутствовали представители разных политических сил. Применение технологии «блокчейн» обеспечило прозрачность подсчета голосов и исключило утечку персональных данных и промежуточных итогов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте