25 апреля 2024
 
Депутат МГД Александр Козлов отметил преимущества столичной системы электронного голосования
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.07.2020

Депутат МГД Александр Козлов отметил преимущества столичной системы электронного голосования

Депутатом Московской городской думы Александром Козловым был дан комментарий относительно предложений, связанных с электронным голосованием. Напомним, что именно его применят в столице 13 сентября в ходе выборов муниципальных депутатов районов Бабушкинский и Марьино.

Ранее А. Козлов состоял в Общественном штабе по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию. По его словам, применение электронного (дистанционного) формата на общероссийском голосовании по поправкам в Основном законе прошло с успехом. Это доказывает мнение экспертов, которые отмечали высокий уровень надёжности использованных методов защиты процесса и результатов голосования.

А. Козлов считает, что передовой способ выражения своей позиции на выборах и референдумах вполне может стать привычным для всех россиян. Уже сейчас в планах на 2021 год использование данной технологии при проведении выборов в Государственную Думу.

Помимо прочего, по мнению депутат МГД, было бы интересно проводить электронное голосование 3-4 раза в течение года по особо значимым для общественности темам местного и районного характера. Из сообщения А. Козлова стало известно об инициативе, предлагающей разделение электронного и очного голосований по срокам. В случае если гражданин изъявит желание проголосовать раньше срока, у него будет возможность осуществить это в онлайн формате, и голосование по бюллетеням в этот период будет невозможно. В то же время, в день официального голосования принять участие в выборах можно будет лишь в традиционной, очной форме. Благодаря такому разделению станет легче избегать всякого рода провокаций и технических сложностей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте