Депутат МГД Александр Семенников отметил рост активности избирателей на довыборах в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.09.2020

Депутат МГД Александр Семенников отметил рост активности избирателей на довыборах в Москве

Депутат Мосгордумы от партии «Единая Россия» Александр Семенников рассказал об активном росте столичных избирателей на довыборах в 2020 году, явка составила 22,6%. Его слова опубликовало Агентство городских новостей «Москва».

По словам А. Семенникова, увеличение явки всего на процент, однако это в любом случае больше прошлогоднего показателя на выборах Мосгордумы. При учёте того, что на местных выборах традиционно можно наблюдать низкую активность избирателей, этот рост имеет важное значение. Эта тенденция связана с повышением доверия к выборам и гражданской сознательности москвичей. По мнению депутата, значительный вклад внесло развитие формата онлайн-голосования, на нём явка составила порядка 93-95%. Население города, прежде всего молодые, больше доверяют такой удобной и надёжной форме голосования. Также на уровень доверия к выборам повлияло создание Общественного штаба контроля и наблюдения за выборами. В нём работу вели представители всех партий и члены Общественной палаты Москвы.

Секретарём Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Андреем Метельским было отмечено, что по итогам Единого дня голосования в Москве все кандидаты, поддерживаемые «Единой России», одержали победу. На довыборах в муниципальные советы, проходивших 11-13 сентября в столице, применялась многомандатная схема. Каждому избирателю предоставлялось право поставить в бюллетене две галочки.

На этих выборах, отметил А. Метельский, вновь подтвердилось то, что «Единая Россия» является единственной партией, способной работать с людьми прямо и действовать в электоральном поле качественно. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте