26 апреля 2024
 
Депутат МГД Артемьев: Развитие транспортных систем Москвы входит в число приоритетов бюджета на 2021 год
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.12.2020

Депутат МГД Артемьев: Развитие транспортных систем Москвы входит в число приоритетов бюджета на 2021 год

Развитие и строительство транспортной инфраструктуры по всей территории Москвы должно продолжаться, поскольку является необходимым условием развития отдаленных районов столицы. На это проект бюджета города на 2021 год предусматривает выделение средства в размере 641 миллиарда рублей. Такой информацией с Агентством городских новостей «Москва» поделился депутат Мосгордумы Олег Артемьев.

По его словам, инвестирование транспортной инфраструктуры является основой для развития города. Благодаря качественно сделанным дорогам, удобным развязкам и доступному общественному транспорту жильё в отдалённых районах Москвы становится востребованным, строятся новые административные здания, размещаются предприятия, а предприниматели открывают бизнес. Таким образом, транспортная инфраструктура влияет на экономику. И потому даже в трудное время, когда приоритеты отдаются здравоохранению, инвестирование в транспортные системы является необходимым.

Как пояснил О. Артемьев, расходы на развитие транспортной системы будут направлены на строительство метро и МЦД, а также обновление подвижного состава. Ключевыми проектами для юга Москвы депутат назвал метро и МЦД-5, и в том числе Бирюлёвскую линию. Задачей радиальной линии, которая соединит восток и юг столицы, а в перспективе и новые территории Москвы, станет оказание стимулирующего воздействия на всю экономику южной части города.

Также парламентарий добавил, что сейчас, во период оказания пандемией коронавируса серьёзного влияния на социально-экономические процессы, важно соблюдать баланс между социальными тратами и инвестициями в инфраструктурное развитие столицы. И в обсуждаемом проекте бюджета, по замечанию О. Артемьева, этот баланс соблюдён. Депутат назвал его позволяющим не только обеспечить нужды города в текущих условиях, но и выделить средства на перспективу. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте