Депутат МГД Артемьев: Центр «Керчь» после реконструкции будут посещать около 16 тыс. человек в день
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.09.2020

Депутат МГД Артемьев: Центр «Керчь» после реконструкции будут посещать около 16 тыс. человек в день

На юге Москвы, в районе Бирюлево Восточное, по просьбам местных жителей началась реконструкция кинотеатра «Керчь».

Депутат Мосгордумы от районов Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное и части района Царицыно Олег Артемьев в интервью Агентству городских новостей «Москва» подробно рассказал о том, как будет выглядеть обновленный кинотеатр после реконструкции. Проектом предусмотрено создание в кинотеатре пяти кинозалов по 102 места в каждом. В них отведены места для маломобильных горожан, а москвичи с пониженным слухом смогут пользоваться специальными акустическими устройствами. Но, главное, «Керчь» станет не просто местом показа кинофильмов, а полноценным общественным культурным центром.

«Здесь откроется детский досуговый центр, творческие мастерские для детей и взрослых, магазины, рестораны, семейные кафе, на крыше разместится летняя терраса, - сообщил О. Артемьев. - Ожидается, что реконструированный центр будут посещать 14-16 тыс. жителей в день».

В советские времена, еще до того, как был построен современный кинотеатр «Керчь» (а это произошло в 1979 году), здесь под открытым небом располагался киноэкран, на грузовике «Москино» устанавливался проектор, и жители смотрели любимые фильмы, напомнил депутат. Так что расположение культурного центра именно в этом, привычном и удобном для горожан месте — очень правильное решение, подчеркнул он. Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, оформление документации несколько затянулось, и все с нетерпением ждут, когда обновленный кинотеатр проведет после перерыва первый сеанс.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте