26 апреля 2024
 
Депутат МГД: Более 11 тыс. москвичей записались на бесплатное скрининговое онкообследование
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.08.2020

Депутат МГД: Более 11 тыс. москвичей записались на бесплатное скрининговое онкообследование

Свыше 11 тысяч жителей Москвы записались на прохождение бесплатного скринингового обследования по онкологическим заболеваниям. Такими данными с Агентством городских новостей «Москва» поделилась депутат МГД Елена Самышина, занимающая пост главврача городской клинической поликлиники №3 ДЗМ.

Она рассказала, что столица демонстрирует прекрасные результаты в борьбе с онкологическими заболеваниями. В прошлом, 2019 году Москва перешла на новые рекомендации в лечении 6 видов самых распространённых видов злокачественных образований, таких как меланома, рак молочной и предстательной железы, почек, прямой кишки и лёгких. В текущем году запланировано включение в программу препаратов для лечения рака мочевого пузыря, яичников, желудка, опухолей головы и шеи.

По словам Е. Самышиной, на территории Москвы запланировано открытие трёх новых центров лучевой терапии, четырёх онкологических диспансеров и ряда профильных отделений в составе крупнейших городских больниц. Депутат отметила, что скрининг помогает современным технологиям в обнаружении рака на ранних стадиях. Принять участие в быстром и бесплатном обследовании москвичи смогут в течение всего августа в любой из 66 московских клиник, участвующих в программе.

Уже прямо сейчас можно предварительно записаться на прохождение обследования без очередей. Для этого необходимым является только наличие московского полиса ОМС. Выбор удобной поликлиники осуществляется пациентами на сайте департамента здравоохранения Москвы, там же можно и записаться на приём. Ознакомиться с результатами обследований можно будет через электронную медкарту на портале MOS.RU или в приложении «ЕМИАС.ИНФО».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте