23 апреля 2024
 
Депутат МГД Бускин: Парки столицы помогают смягчить агрессивную среду мегаполиса
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.07.2020

Депутат МГД Бускин: Парки столицы помогают смягчить агрессивную среду мегаполиса

Москвичами очень востребованы «сады здоровья», которые открылись в конце июня в Бирюлевском дендропарке, в Тропарево и в долине реки Сетунь, где можно с комфортом погулять, отдохнуть и заняться спортом. 

Это отметил в интервью Агентству городских новостей «Москва» член комиссии столичного парламента по городскому хозяйству и жилищной политике Игорь Бускин. По его словам, столичные парки особенно важны потому, что город создает агрессивную среду, вызывающую у жителей стресс, а пребывание в парке это негативное воздействие значительно смягчает.

«Там есть места для тихого отдыха с беседками, детские площадки и отдельно спортивные зоны с тренажерами и подготовленными дорожками. Кроме того, там есть и места для совместных тренировок, например, по йоге», - пояснил депутат.

Он отметил интересную тенденцию: в последнее время в московских парках высаживаются деревья и кустарники, обладающие лекарственными, фитонцидными свойствами. Так что горожане, вернувшись после карантина в парки, с огромным удовольствием вдыхают целебный воздух.

Игорь Бускин упомянул еще одно средство для снятия стресса, популярное у москвичей – это прогулки у фонтанов и прудов. Летом горожане, несмотря на опасности и запреты, стремятся к любым водоемам, так как вода человеку для здоровья крайне необходима, особенно теперь, когда поехать к теплому морю стало сложнее. Чем больше водных объектов будет доступно для горожан в Москве, тем крепче станет их здоровье, уверен депутат Мосгордумы Игорь Бускин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте