26 апреля 2024
 
Депутат МГД Елена Николаева: Реализацию программы реновации не будут останавливать
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.06.2020

Депутат МГД Елена Николаева: Реализацию программы реновации не будут останавливать

Депутат Мосгордумы Елена Николаева сообщила журналистам, что московские власти не будут замедлять программу реновации из-за ковидной пандемии и выполнят все обязательства этого года.

По словам Николаевой, чтобы в период вынужденной самоизоляции каждый москвич смог принять участие в обсуждениях по вопросу реновации, слушания были организованы в сети Интернет. Однако, как заявила депутат, из-за неполадок в работе портала «Активный гражданин» горожане стали меньше доверять общественным слушаниям. 

Елена Николаева высказала мнение, что ситуацию с недоверием к власти допускать нельзя и предложила ряд мер, для того чтобы было услышано мнение каждого жителя Москвы о процедуре реновации и ее выполнения в каждом районе и в каждом квартале. В частности, парламентарий заявила о необходимости организации работы телефонной горячей линии по реновации, а также  начать прием письменных предложений москвичей.

Николаева сказала, что ковидная пандемия не снизила активность граждан в вопросе реновации. В качестве примера депутат привела жителей Кузьминок, которые обратились с просьбой вместо поликлиники сделать в их районе консультационно-диагностический центр.

«Старшее поколение жителей района также просит подыскать место под размещение отделения Пенсионного фонда, а жители домов на бульваре Юных Ленинцев обязательно хотят сохранить действующий стадион», - рассказала Елена Николаева. 

Она также напомнила горожанам, что участие в программе реновации позволяет не только получить квартиру в Москве, но и существенно улучшить общественные пространства и инфраструктуру района.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте