Депутат МГД Елена Николаева: Социальные объекты и жильё готовы к отопительному сезону
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
10.09.2020

Депутат МГД Елена Николаева: Социальные объекты и жильё готовы к отопительному сезону

Депутатом Мосгордумы Еленой Николаевой было объявлено о готовности социальных объектов и жилых домов Москвы к отопительному сезону, все работы прошли в установленные сроки.

Как отметила депутат, подготовка жилищного фонда подверглась ограничениям, введённым из-за пандемии коронавируса, но на сроках проведения это не отразилось, их провели в полном объёме.

Городскими службами была проведена проверка порядка 73 тысяч зданий, в числе которых 33,9 тысяч жилых многоквартирных домов, около 8,7 тысяч значимых социальных объектов и свыше 30,5 тысяч прочих объектов. Все, прошедшие проверку объекты, полностью готовы к запуску отопительного сезона.

Помимо прочего, Е. Николаева рассказала, что в Москве подачей тепла занимаются 13 ТЭЦ, 46 районных и квартальных теплостанций и около 100 котельных. В первую очередь подачу тепла традиционно осуществляют в объектах социальной сферы: в детских садах, школах и больницах. Следом за ними начинают отапливаться жилые дома и в последнюю очередь — промышленные здания.

В текущем году власти будут уделять особое внимание к сигналам, связанным с проблемами отопления, поскольку переохлаждение может спровоцировать распространение простудных заболеваний и ОРВИ. На всех этапах депутатами тщательно отслеживаются сигналы жителей, поэтому горожан призывают в случае, если в каком-либо учреждении или квартире холодно, незамедлительно сообщили об этом.

Несмотря на то, что прогнозы говорят о тёплой для москвичей зиме, власти считают, что ситуацию в ЖКХ следует держать в зоне повышенного внимания. На особый контроль, по словам Е. Николаевой, взяты те жилые дома, в которых недавно был проведён капремонт инженерных сетей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте