Депутат МГД Головченко: Приём заявок на участие в новой программе поддержки бизнеса начался в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.11.2020

Депутат МГД Головченко: Приём заявок на участие в новой программе поддержки бизнеса начался в Москве

В столице стартовал приём заявок на участие в новой программе поддержки предпринимательства StartHub.Moscow. Благодаря проекту молодые предприниматели научатся выстраивать бизнес и искать инвесторов. Такой новостью с Агентством городских новостей «Москва» поделился депутат Мосгордумы Валерий Головченко.

Он пояснил, что участниками новой программы поддержки технологичного предпринимательства StartHub.Moscow смогут стать 100 команд. Они в свою очередь получат все необходимые условия для развития, в том числе консультационную поддержку. Участие в данной программе, по словам депутата, станет хорошим трамплином для дальнейшего развития своего бизнеса. У всех желающих есть возможность подать заявку до середины декабря при помощи сайта Агентства инноваций Москвы. Его основной задачей является объединение представителей власти города и бизнеса, а также технологичных компаний, общими силами которых возможно создание, тестирование и внедрение инновационных решений.

Как рассказал В. Головченко, поучаствовать в программе смогут только юридические лица, уже обладающие готовым проектом или минимально жизнеспособным продуктом. Их проекты пройдут оценку и отбор уже в январе 2021 года. Предполагается, что данная инициатива окажет помощь тем компаниям, которые стоят в самом начале пути своего развития в бизнесе.

Также депутат Мосгордумы подчеркнул успех Москвы, которая является одним из наиболее динамичных мегаполисов, подходящих для реализации самых современных проектов. Все новейшие технологии сначала проходят проверку и испытания именно в столице, поэтому парламентарий призывает молодых людей воспользоваться такими возможностями. По его мнению, молодые проекты и стартапы зачастую достаточно хрупкие, в период пандемии им пришлось пережить непростые дни. Однако благодаря данному проекту у молодых предпринимателей будет возможность найти партнёров из числа более крупных игроков бизнеса. Кроме того, StartHub.Moscow поможет в поиске инвесторов.

И тем не менее, как объяснил В. Головченко, главной задачей проекта станет процесс обучения молодых предпринимателей самостоятельной работе над развитием своих компаний. И потому для участников будут созданы все необходимые условия в виде инфраструктуры с современным оборудованием, комплексной образовательной и консультационной поддержки. Проект призван сделать так, чтобы молодые предприниматели смогли почувствовать себя полноценными участниками бизнес-сообщества, научились вести переговоры, грамотно презентовать свои продукты и знакомиться с другими представителями отрасли. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Каждый 12-й бизнес в Москве создается при поддержке города

• Собянин продлил программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Собянин: Инвестиции в экономику Москвы за январь – июнь увеличились на 5%

• Собянин: В поселении Рязановском появится новая поликлиника

• Собянин поделился планами дальнейшего развития программы «Сделано в Москве»

• Собянин: Обрабатывающие предприятия вложили в экономику Москвы 33 млрд. рублей

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

• Собянин рассказал о новых мерах поддержки социального предпринимательства в Москве

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте