16 апреля 2024
 
Депутат МГД Гусева: Приостановка имущественно-земельных проверок – своевременный шаг мэрии Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.10.2020

Депутат МГД Гусева: Приостановка имущественно-земельных проверок – своевременный шаг мэрии Москвы

В Москве были приостановлены имущественно-земельные проверки. Людмила Гусева, возглавляющая комиссию по экономической и социальной политике, назвала это своевременным шагом со стороны властей столицы. Её слова опубликовало Агентство городских новостей «Москва».

По словам депутата, в столице не состоится ни одной плановой проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Госинспекцией по недвижимости в течение всех оставшихся месяцев 2020 года. Из плана проверок на период ограничений в связи с пандемией было решено исключить свыше 80 предприятий. Также на время будут отменены и внеплановые проверки в рамках контроля за устранением ранее выявленных нарушений. Исключением станут лишь такие внеплановые проверки, которые были согласованы с органами прокуратуры и которые проводятся в результате причинения вреда жизни и здоровью граждан или возникновения чрезвычайных ситуаций.

Л. Гусева ещё раз напомнила о том, как сейчас важно максимально минимизировать социальные контакты из-за повышения рисков распространения коронавирусной инфекции. По её словам, такие условия продиктованы эпидемиологической ситуацией в городе. Однако, прибегнув к временной заморозке плановых проверок, власти показали таким образом своё доверие к бизнесу. Парламентарий особо подчеркнула, что в текущих непростых экономических условиях успешный выход из кризиса возможен лишь благодаря взаимодействию и сотрудничеству города и предпринимательского сообщества.

Она также напомнила, что с начала пандемии столичными властями было принято 4 пакета антикризисных мер, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса. В общей сложности из бюджета Москвы было выделено более 85 млрд рублей. И после весеннего локдауна столичной экономике удалось относительно быстро начать восстановление и наращивание объёмов.

По мнению Л. Гусевой, значительную роль в этом сыграло тесное сотрудничество и объединение усилий городских правительственных структур и предпринимателей в рамках оперативного штаба по экономическим вопросам. В дальнейшем он преобразовался в Центр поддержки экономики Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В Силино прошла проверка состояния пикниковых зон

• Московский транспорт приводится в «доковидный» вид

• Собянин: Отмена ковидных ограничений поддержит бизнес, испытывающий санкционное давление

• Собянин отменил ограничения на посещение объектов общепита, концертных залов, театров и музеев

• Собянин: Удаленный формат работы в Москве с 28 февраля станет рекомендательной мерой

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Женщине, задержанной полицией в Зеленограде за спущенную маску, присудили штраф

• В Москве не планируется ужесточение антиковидных мер в учреждениях культуры

• Организаторам концерта рэпера L’One в MUSIC MEDIA DOME грозит штраф до 1 млн рублей

• Московский инновационный кластер на своей онлайн-платформе собрал антиковидные проекты

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте