24 апреля 2024
 
Депутат МГД Гусева: Социальные обязательства перед москвичами выполняются в полном объёме
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.08.2020

Депутат МГД Гусева: Социальные обязательства перед москвичами выполняются в полном объёме

Властями Москвы исполняются все социальные обязательства перед горожанами в полном объёме, даже невзирая на то, что средства городской бюджет недополучил. Этой информацией с Агентством городских новостей «Москва» поделилась Людмила Гусева, возглавляющая комиссию Мосгордумы по экономической и социальной политике.

Она рассказала о негативном влиянии COVID-19, оказанном на столичную экономику. Вынужденное введение режима самоизоляции приостановило деятельность многих компаний, из-за чего случилось ощутимое падение по доходам. Как следствие, произошло снижение объёмов и налоговых, и неналоговых платежей в городской бюджет. По результатам семи месяцев бюджетом было недополучено свыше 300 миллиардов рублей от ожидаемого объёма доходов. Но с помощью слаженных действий властей Москвы и их постоянному взаимодействию с предпринимателями, начиная с апреля, бизнесу удалось начать неспешную адаптацию к сложившейся ситуации.

По словам Л. Гусевой, многим предпринимателям пришлось перейти на удалённую работу, освоить дистанционное обслуживание клиентов или доставку. Потребительскому спросу, в свою очередь, удалось пережить период спада и начать восстановление сразу после ослабления режима самоизоляции.

На сегодняшний день экономике столицы удаётся продолжать постепенное восстановление. И сейчас задача города — это оказание всесторонней поддержки бизнесу. Как отметила депутат, в этом Москва показывает всей стране слаженность и оперативность действий. К примеру, в столице ввели 4 пакета антикризисных мер, среди которых налоговые льготы, предоставление отсрочки по арендным платежам и субсидирование кредитов. Данные меры стали спасением для многих организаций. В итоге, столичной экономике удалось продемонстрировать устойчивость и гибкость.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте