25 апреля 2024
 
Депутат МГД Картавцева: Быстрая диагностика в центрах «Мои документы» пользуется популярностью
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.08.2020

Депутат МГД Картавцева: Быстрая диагностика в центрах «Мои документы» пользуется популярностью

Свыше 2 тысяч человек стали посетителями диагностических комплексов в центрах госуслуг «Мои документы», благодаря такой популярности диагностических комплексов подтверждается их необходимость. Таким мнением поделилась депутат Мосгордумы Лариса Картавцева с газетой «Аргументы и Факты».

Депутат отметила, что теперь, после завершения истории с пандемией, пришло время вспомнить о простой регулярной заботе о здоровье. Л. Картавцева напоминает, что предотвращение практически любой болезни проще, чем лечение. И в этом может помочь прохождение регулярных профилактических осмотров, в ходе которых могут обнаружится заболевания на ранней стадии.

В предварительную диагностику входит измерение артериального давления, анализ выдыхаемого воздуха, взвешивание, определение состава тел (процента в нём воды, мышц, жира и т.д.).  Депутат поделилась с журналистами своим опытом прохождения такой диагностику, назвав её интересной и удобной. Результаты выдают пациентам сразу после прохождения осмотра прямо на руки в виде распечатки или же виртуально через электронную карту. 

Лидером по количеству проведённых обследований на сегодняшний день является флагманский офис ЮАО, следом за ним в негласном рейтинге расположились центры госуслуг районов Новогиреево и Строгино.

Жители Москвы дают положительную оценку диагностическим комплексам, отмечая их удобство и современный интересный дизайн. Л. Картавцева пояснила, что люди могут решать деловые вопросы с документами и параллельно пройти базовое медицинское обследование.

Для получения медицинского осмотра в «Моих документах» не нужно предварительно записываться. В случае обнаружения какой-либо проблемы со здоровьем, пациент сможет обратиться к лечащему врачу в поликлинике, имея на руках предварительные данные базового обследования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте