Депутат МГД Картавцева: В бюджете Москвы необходимо предусмотреть допсредства на ремонт поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.11.2020

Депутат МГД Картавцева: В бюджете Москвы необходимо предусмотреть допсредства на ремонт поликлиник

В рассматриваемом проекте бюджета Москвы необходимо предусмотреть дополнительные средства на проведение ремонтных работ в поликлиниках и оказание высокотехнологичной помощи. Таким мнением с Агентством городских новостей «Москва» поделилась глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению Лариса Картавцева.

 По её словам, столица с достоинством противостоит пандемии. Однако сейчас крайне важным депутат считает продолжение реализации планов развития городской медицины. Несмотря на борьбу с короновирусом, москвичам всегда будет важно иметь возможность пройти обследования в поликлинике рядом с домом, огромное значение имеют комфорт при её посещении и доступность специалистов. Л. Картавцева пояснила, что именно от качества и сроков внедрения нового стандарта столичных поликлиник, от развития современной высокотехнологичной медицинской помощи во многом зависят здоровье и качество жизни горожан.

Как отметила депутат, новый стандарт детских и взрослых поликлиник Москвы представляет собой не только масштабную программу переоснащения современным оборудованием и создания комфортной среды как для пациентов и медработников, но и в первую очередь наличие гарантированного набора специалистов в каждой поликлинике.

В течение 2020 года был начат ремонт 37 поликлиник. Уже в следующем 2021 году запланировано начать ремонтные работы ещё в 40 поликлиниках. Поскольку многие медучреждения столицы были построены 40-50 лет назад, в них зачастую невозможно установить и подключить мощное современное оборудование. С просьбами о продолжении реконструкции обращаются сами жители, которые хотят как можно скорее увидеть свои поликлиники обновлёнными.

Также Л. Картавцева рассказала о том, что благодаря появлению в медицинской практике прорывных технологий и высокотехнологичного оборудования стало возможным, к примеру, выполнение ранее травматичных операций малоинвазивными методами. Они позволяют  пациентам быстрее вернуться к полноценной жизни, сокращают сроки послеоперационной реабилитации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова подвела итоги онкорейтинга за 2023 год

• 4-7 марта депутаты Силино будут принимать жителей по вопросам здравоохранения

• Собянин рассказал о модернизации службы лучевой диагностики

• Собянин: Флагманский центр в больнице им. Буянова введем до конца года

• Собянин: Москва откроет бесплатный доступ к медицинским ИИ-сервисам для регионов

• Собянин доложил Путину об инновациях в московском здравоохранении

• Зеленоградский Детский центр открыл Telegram-канал для родителей детей, страдающих аллергией

• Заммэра Ракова рассказала об использовании ИИ в лабораторной службе столицы

• Анастасия Ракова: более 50 тысяч человек спасли за год работы в первом флагманском центре столицы

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте