24 апреля 2024
 
Депутат МГД Кирилл Щитов рассказал о целях благотворительной акции «Собери ребенка в школу»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.08.2020

Депутат МГД Кирилл Щитов рассказал о целях благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

Городским региональным отделением партии «Единая Россия» ежегодно организовывается проведение благотворительной акции «Собери ребенка в школу», которая нацелена на поддержку нуждающихся семей в рамках проекта «Новая школа».

Сбор школьных товаров и канцелярских принадлежностей уже начался и продлится до 28 августа на базе специально организованных 12 пунктов, которые расположились во всех административных округах Москвы. Об этом подробнее рассказал один из участников акции депутат Мосгордумы Кирилл Щитов, который избран от районов Братеево, Зябликово и части района Орехово-Борисово Южное, в интервью газете «Аргументы и Факты». Как рассказал депутат, всю собранную помощь рассортируют и направят детям из многодетных, малообеспеченных и малоимущих семей.

Кроме того, К. Щитов поделился с журналистами новостью о том, что в текущем году в школу пойдут две его дочери: младшая — в первый класс, а та, что постарше, — в четвёртый. По словам депутата, он по личному опыту знает, как непросто и затратно происходит подготовка к 1 сентября. Он уже собрал два школьных комплекта с учётом всего: от тетрадок до мешка для сменки, от подставок для учебников до обложек, красок и прочего. 

Также ранее депутатом Мосгордумы Кириллом Щитовым напоминалось о том, как важно сейчас соблюдать требования по безопасности при перевозке детей и использованию специальных автокресел.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте