26 апреля 2024
 
Депутат МГД Киселева: Дети старше 14 лет смогут попробовать себя на конкурсе спортивных комментаторов
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.09.2020

Депутат МГД Киселева: Дети старше 14 лет смогут попробовать себя на конкурсе спортивных комментаторов

Комментировать спортивные соревнования – напряженная, но очень интересная работа, требующая обширных знаний, умения ориентироваться на ходу и делиться эмоциями, причем так, чтобы не мешать зрителям наслаждаться зрелищем.

Способности к спортивному комментированию есть не у всякого человека. Сейчас в столице для старшеклассников стартовал конкурс юных комментаторов «Комментариум», и ребятам предоставляется возможность испытать себя. А вдруг у них откроется талант?

Как рассказала журналистам Агентства городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы, олимпийская чемпионка Мария Киселева, конкурс проводится на базе московского центра «Патриот. Спорт». Она предложила ребятам прокомментировать на камеру матч по любому виду спорта и выложить видеоролик на своей странице в соцсетях с хештегами #ПатриотСпорт и #Комментариум. Депутат пообещала, что для юных комментаторов лучшие специалисты проведут несколько мастер-классов, научат ораторскому искусству, поделятся своим опытом, расскажут, как превратить спортивный матч в захватывающее шоу. «Уверена, ребят ждет много новых знаний и интересных открытий», - сказала М. Киселева.

Пройдя обучение, старшеклассники снимут небольшие видеорепортажи, а жюри и зрители в группе центра «Патриот. Спорт» в социальной сети выберут 16 лучших работ. В следующем туре будет задача посложнее – сначала прокомментировать матч по виду спорта, который определят с помощью жеребьевки, а потом провести прямую трансляцию. «Победители получат призы и подарки от центра «Патриот. Спорт», - добавила М. Киселева. 

Видеоролики на конкурс «Комментариум» принимаются до 4 октября 2020 года. Их опубликуют на сайте конкурса и выставят на суд зрителей. 50 человек, снявших лучшие видео, смогут пройти программу обучения спортивной журналистике.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте