25 апреля 2024
 
Депутат МГД Козлов: Мосгордума учтет мнения жителей о проекте бюджета
Источник фото: https://duma.mos.ru/ru/
20.11.2020

Депутат МГД Козлов: Мосгордума учтет мнения жителей о проекте бюджета

С 23 по 25 ноября в режиме онлайн состоятся публичные слушания по проекту бюджета города Москвы, в которых москвичи смогут высказать свои замечания, рекомендации, пожелания, касающиеся этого важнейшего для столицы документа.

Мнения горожан будут учтены при подготовке законопроекта ко второму чтению, сообщил в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» председатель комиссии столичного парламента по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

Депутат выразил сожаление, что эпидемиологическая обстановка в Москве не позволяет проводить публичные слушания традиционным способом, и призвал всех, кому не безразлично будущее Москвы и кто интересуется развитием города, принять участие в общественных обсуждениях в Интернете.

Он напомнил, что на сайте Общественной палаты города Москвы размещена специальная электронная форма, и жители столицы могут ею воспользоваться для передачи в палату своих замечаний к проекту бюджета. «Также можно воспользоваться электронной почтой и отправить на адрес ps@opmoscow.ruзаполненную печатную форму в формате txt, doc, rtf, xls, png, bmp, jpeg, pdf. Москвичи вправе отправить вместе с формой дополнительные документы, если сочтут их необходимыми для рассмотрения поправки», - добавил Александр Козлов.

Депутат предупредил, что заявления от горожан, поступившие после 25 ноября, рассматриваться не будут. По итогам поступивших замечаний Общественная палата города Москвы оформит протокол. 

Москва лидирует по внедрению информационных технологий в общественно-политическую жизнь, яркий пример тому – голосование по поправкам в Конституцию РФ. На портале «Активный гражданин» обсуждаются локальные городские вопросы. По мнению А. Козлова, в скором будущем в столице не останется такой сферы жизни, где бы не был востребован онлайн-формат.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мосгордума приняла социальный бюджет столицы на 2024 год

• МГД: Бюджет Москвы позволит реализовать масштабные программы в здравоохранении

• Началось заседание Мосгордумы по рассмотрению столичного бюджета

• Собянин назвал основные приоритеты бюджета на 2024 год

• Собянин утвердил прогноз развития Москвы на 2024–2026 годы

• Собянин пригласил горожан принять участие в фестивале финансовой грамотности 23 сентября

• Собянин: Москва сохраняет социальную направленность бюджетной политики

• Депутат МГД Семенников: Строительство ледового дворца в Ясенево будет завершено досрочно за счет бюджета

• Депутат МГД Картавцева: Завершение строительства ФОК в Бибирево вошло в адресную инвестпрограмму Москвы

• Депутат МГД: Строительство школы на 2,1 тыс. мест в Троицке закреплено в городском бюджете

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте