23 апреля 2024
 
Депутат МГД Козлов: В бюджете на 2021 год заложены значительные средства на социнфраструктуру ТиНАО
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.11.2020

Депутат МГД Козлов: В бюджете на 2021 год заложены значительные средства на социнфраструктуру ТиНАО

В проекте бюджета Москвы на 2021 год предусмотрено финансирование социальной инфраструктуры ТиНАО.  Этим с Агентством городских новостей «Москва» поделился депутат Мосгордумы Александр Козлов, являющийся представителем интересов жителей ТиНАО в парламенте столицы.

По его словам, для новых округов особенно важным является бюджет с социальным приоритетом. Из-за постоянного роста населения территории и появлению новых жилищных комплексов и предприятий социальная инфраструктура становится наиболее востребованной. Ко всему прочему, «новой» Москве до сих пор приходится заниматься исправлением некоторых элементов прошлого «наследия». К примеру, как рассказал А. Козлов, некоторым населённым пунктам ТиНАО необходимо продолжать решение вопроса с газо-, водо- и электроснабжением  в соответствии с высоким стандартом Москвы. 

Ко всему прочему депутат отменил актуальность такой проблемы для ТиНАО как обманутые дольщики. В округе до сих пор находятся граждане, которым приходится ждать свои квартиры более 10 лет. Для решения данной проблемы Московский фонд защиты прав дольщиков получит финансирование, которое в 2021 году составит 9,6 миллиардов рублей. Отмечается, что данная сумма ещё может увеличиться.

Ещё одним важным для развития территории «новой» Москвы направлением А. Козлов назвал строительство новых станций метро на юго-западе. Наиболее приоритетным считается строительство Коммунарской линии метро. Депутат пояснил, что именно этой, особенно ожидаемой жителями линии предстоит стать одной из основных транспортных артерий ТиНАО.

Также стало известно, что в соответствии с проектом бюджета сумма общего объёма консолидированных субсидий, которые столица предоставит для ТиНАО в 2021 году, составит 5,42 миллиардов рублей. В неё войдёт софинансирование расходных обязательств, которые возникают в ходе выполнения полномочий органов МСУ в решении вопросов местного значения. Они затрагивают сферу ЖКХ, благоустройства и дорожной деятельности.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте