25 апреля 2024
 
Депутат МГД Людмила Гусева рассказала о поддержке предпринимателей в период пандемии коронавируса
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.09.2020

Депутат МГД Людмила Гусева рассказала о поддержке предпринимателей в период пандемии коронавируса

Реализация в Москве мер по поддержке предпринимателей, которую власти города направили на смягчение последствий пандемии коронавируса, оказалась спасительной для многих столичных организаций. Такой информацией с газетой «Наша Версия» поделилась Людмила Гусева, возглавляющая комиссию МГД по экономической и социальной политике.

По её словам, большую часть программ, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, продолжают реализовывать и сегодня. К примеру, столичные власти объявили о возможности предоставления бизнесу продления сроков исполнения городских контрактов, не налагая штрафные санкции в тех случаях, когда не удаётся завершить их в установленный срок из-за пандемии.

Как отметила Л. Гусева, теперь у заказчиков есть право, а в некоторых случаях даже обязанность, на отказ от взыскания штрафов по такого рода договорам, если в ситуации имеется очевидная причинно-следственная связь с пандемией.

Депутат подчеркнула эффективность пакетов антикризисных мер поддержки, введённых в Москве, отметив, что они содержат в себе льготы на налоги, отсрочки по арендным платежам и субсидирование кредитов. Всё это вкупе, по мнению Л. Гусевой, оказалось спасением для большинства предпринимателей. Поэтапное снятие ограничительных мер также оказало позитивное влияние на деловую активность города.

Экономическая ситуация в Москве сложилась весьма непростая, но город продолжил реализовывать ранее намеченные важные для жителей программы. Помимо этого, власти столицы ещё и оказывают всю необходимую помощь и поддержку предприятиям, пострадавшим в период пандемии коронавируса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте