19 апреля 2024
 
Депутат МГД Мария Киселева предложила меры соцподдержки заслуженных тренеров на пенсии
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.07.2020

Депутат МГД Мария Киселева предложила меры соцподдержки заслуженных тренеров на пенсии

Совершенно несправедливо предавать забвению выдающиеся заслуги тренеров, воспитавших не одно поколение звезд мирового спорта и отстаивавших интересы России на международной арене, считает депутат Мосгордумы Мария Киселева.

Сейчас, когда международное сообщество постоянно оказывает давление на наших спортсменов, трудно переоценить значение каждого спортивного триумфа для нашей страны, уверена она. В то же время заслуженные тренеры в Москве не относятся к льготной категории, надбавки к пенсии полагаются лишь спортсменам, и чтобы исправить эту несправедливость, М. Киселева, по просьбе ветеранов спорта, выступила с инициативой – ввести в столице доплаты к пенсиям заслуженным тренерам СССР, РСФСР и России, воспитавшим спортсменов мирового уровня.

Инициатива депутата Марии Киселевой получила поддержку в столичном парламенте, а также в Москомспорте и профильных департаментах, однако решение вопроса пришлось временно отложить из-за эпидемии коронавируса. Сейчас столичные парламентарии возвращаются к этому вопросу и приступают согласованию размера выплат с правительством Москвы.

М. Киселева выразила надежду, что проект о ежемесячных надбавках к пенсии заслуженным тренерам СССР, РСФСР и России, воспитавшим спортсменов мирового уровня, удастся включить в план бюджета Москвы на 2021 год. Во всяком случае, депутаты приложат максимум усилий к тому, чтобы уже с января следующего года московские тренеры смогли получать от города достойную надбавку за свой труд.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте