24 апреля 2024
 
Депутат МГД Мария Киселёва призвала москвичей соблюдать правила проката самокатов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.09.2020

Депутат МГД Мария Киселёва призвала москвичей соблюдать правила проката самокатов

Мария Киселёва, являющаяся членом комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодёжной политики, напомнила жителям столицы о необходимости соблюдения правил проката самокатов. Этим она поделилась с Агентством городских новостей «Москва».

По словам депутата, прокатные компании несут ответственность перед городом: они отвечают за то, чтобы ни самокаты, ни велосипеды не создавали неудобств жителям. Тем не менее М. Киселёва обратилась напрямую к жителям Москвы, напомнив, что даже при использовании прокатной техники следует относиться к ней бережно. Важно соблюдать правила: довозить самокаты до места ближайшей парковки и оставлять его в аккуратном виде. Следует убедиться, что он никому не помешает до прихода следующего пользователя. 

Как отметила парламентарий, сейчас в городе не хватает мест парковки для прокатных самокатов. Из-за резко возросшего спроса, самокатам просто не хватает места. 

Отмечается, что летом 2020 года пользователями сервиса аренды самокатов было совершено свыше 1 миллиона поездок, что в два раза превышает показатель прошлого сезона. И это, не учитывая передвижения горожан при помощи собственного транспорта. Ещё совсем недавно прокатные велосипеды и самокаты для Москвы были диковинкой. Однако время не стоит на месте, поэтому сегодня в городе многие перемещаются на передовых устройствах, таких как моноколёса, сегвеи и самокаты. Одним из наиболее удобных вариантов М. Киселёва назвала электрические самокаты, популярность которых у москвичей только растёт.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте