Депутат МГД Ольга Мельникова: Функционал ЦСО столицы развивается в ответ на запросы жителей
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.07.2020

Депутат МГД Ольга Мельникова: Функционал ЦСО столицы развивается в ответ на запросы жителей

Правительством Москвы запланировано открытие трёх новых ЦСО в 3-ем квартале 2020 года. Такой информацией с Агентством городских новостей «Москва» поделилась депутат Мосгордумы Ольга Мельникова.

По её словам, столица продолжает идти по пути развития сети центров социального обслуживания. В скором времени в московских районах будут открыты три ЦСО, в которых разместятся наиболее востребованные отделения службы.
О. Мельникова отметила, что сегодня уже в Некрасовке было введено в эксплуатацию здание одного такого центра. В здании на Вольской улице завершено оборудование отделений дневного пребывания, социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями и срочного соцобслуживания. Помимо прочего, оно располагает гостиной с телевизором, бильярдом, кружковыми, компьютерным классом и отделением ЛФК.

А уже этой осенью следует ждать открытия здания управления соцзащиты в Котловке, расположенного на Нагорной улице. Там было решено оборудовать справочную с компьютером, чтобы посетителей могли получить доступ в интернет, кабинеты приёма граждан, отделы предоставления мер социальной поддержки, назначения и выплат пособий, службу «одного окна».

По словам О. Мельниковой, ЦСО всё время занимается расширением своего функционала и следует в этом за запросами и потребностями москвичей. ЦСО может стать базой для всех необходимых жителям подразделений. Центры могут размещать не только всевозможные кружки и секции, проводить увлекательные лекции и мастер-классы для всех возрастов, но и быть площадкой для проведения реабилитации или оздоровительных активностей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте