20 апреля 2024
 
Депутат МГД Орлов: Большая часть бюджета Москвы пойдёт на социальные цели
Источник фото: https://duma.mos.ru/ru/
19.11.2020

Депутат МГД Орлов: Большая часть бюджета Москвы пойдёт на социальные цели

Устанавливаемый бюджет Москвы на 2021 год останется социально ориентированным. Такой новостью на заседании столичного парламента поделился Степан Орлов, занимающий пост заместителя председателя Мосгордумы.

Он назвал бюджет Москвы концентрированным выражением экономической, социальной и инвестиционной политики города. По словам депутата, текущий год стал не просто сложным, ему выпала участь одного из наиболее тяжёлых в течение последнего десятилетия. Многим мегаполисам и странам не посчастливилось попасть в экономический кризис и даже оказаться на гране дефолта или банкротства. Однако Москва выстояла. Как пояснил С. Орлов, это является результатом грамотного и эффективного подхода столичного правительства к снижению негативного воздействия пандемии. 

Правительство приняло решение традиционно сделать бюджет на предстоящий год социально направленным. Парламентарий отметил, что на финансирование целей социальной политики будет направлено 56% от всех расходов проекта бюджета развития Москвы. Он представляет собой не только адресную инвестиционную программу, транспорт и капитальный ремонт, в него также входит оказание финансовой помощи развитию науки, инноваций, созданию высокотехнологичных рабочих мест.

Как отметил С. Орлов, предполагается, что общий объём доходов столичного бюджета в 2021 году составит 2 триллиона 642 миллиарда 739,8 миллионов рублей. В то время как общий объём расходов — 3 триллиона 152 миллиарда 754,3 миллионов рублей.

Напоминаем, что уже состоялось внесение проекта закона в столичный парламент. Этому поспособствовал мэром Москвы Сергей Собянин. На сегодняшний день правительством города в полном объёме ведётся выполнение социальных обязательств перед москвичами и продолжается финансирование дополнительных расходов по противодействию пандемии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мосгордума приняла социальный бюджет столицы на 2024 год

• МГД: Бюджет Москвы позволит реализовать масштабные программы в здравоохранении

• Началось заседание Мосгордумы по рассмотрению столичного бюджета

• Собянин назвал основные приоритеты бюджета на 2024 год

• Собянин утвердил прогноз развития Москвы на 2024–2026 годы

• Собянин пригласил горожан принять участие в фестивале финансовой грамотности 23 сентября

• Собянин: Москва сохраняет социальную направленность бюджетной политики

• Депутат МГД Семенников: Строительство ледового дворца в Ясенево будет завершено досрочно за счет бюджета

• Депутат МГД Картавцева: Завершение строительства ФОК в Бибирево вошло в адресную инвестпрограмму Москвы

• Депутат МГД: Строительство школы на 2,1 тыс. мест в Троицке закреплено в городском бюджете

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте