27 апреля 2024
 
Депутат МГД Орлов: Фракция «Единая Россия» подготовила 11 поправок в проект бюджета Москвы
Источник фото: https://duma.mos.ru/ru/
27.11.2020

Депутат МГД Орлов: Фракция «Единая Россия» подготовила 11 поправок в проект бюджета Москвы

Члены фракции «Единая Россия» подготовили 11 поправок в проект бюджета Москвы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Это Агентству городских новостей «Москва» рассказал депутат Мосгордумы Степан Орлов.

Он пояснил, что депутаты вели напряжённую работу над проектом столичного бюджета более трёх месяцев. Ещё до момента внесения готового проекта в Думу уже были определены общие параметры бюджета последующих лет. По словам С. Орлова, «Единая Россия» знала о трудностях, которые встанут на пути принятия, поэтому заранее начала проработку предложения совместно с экспертами и широкой общественностью.

Московским отделением «Единой России» была проведена целая серия круглых столов, в ходе которых обсуждение приоритетов будущего бюджета велось при участии отраслевых экспертов, муниципальных депутатов и общественников. Ко всему прочему, с помощью партийных структур удалось собрать многочисленные предложения самих жителей Москвы. Для проведения тщательного анализа парламентариям удалось получить широкую выборку данных о том, что действительно интересует горожан и какие направления для них безусловно являются приоритетными. В общем счёте от фракции «Единая Россия» и объединения «Моя Москва» поступило 11 поправок в проект бюджета Москвы на 2021-2023 годы.

Как отметил С. Орлов, благодаря проделанной предварительной работе стала понятной важность такого параметра городского бюджета для москвичей, как социальная направленность. Горожанами высоко оцениваются реализующиеся в Москве программы по развития, поэтому они надеются на их продолжение в будущем. Основываясь на подробном опросе граждан и консультаций с экспертами, фракция сделала выводы о том, какие из программы наиболее важны для жителей и потому не могут быть сокращены, несмотря на возможные трудности в экономической ситуации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте