18 апреля 2024
 
Депутат МГД Самышина: Синхронизация гаджетов с ЭМК позволяет эффективнее следить за здоровьем
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.09.2020

Депутат МГД Самышина: Синхронизация гаджетов с ЭМК позволяет эффективнее следить за здоровьем

Благодаря синхронизации гаджетов с электронной медицинской картой (ЭМК) москвичи смогут отслеживать состояние своего здоровья более эффективно и просто. Такой информацией с Агентством городских новостей «Москва» поделилась депутат Мосгордумы Елена Самышина, занимающая пост главного врача поликлиники №3.

Теперь жители Москвы могут напрямую синхронизировать данные в дневниках здоровья Apple Health и Google Fit со своей электронной медицинской картой. При многих заболеваниях пациентам просто необходимо вести постоянный дневник наблюдений, записывая все тревожные симптомы и внося в него такие данные, как давление, температура, уровень сахара в крови и прочее. Использование гаджетов с функцией передачи данных в ЭМК является хорошим и удобным вариантом, отметила Е. Самышина, таким образом, пациенты избавятся от забот с фиксацией необходимой информации и от необходимости помнить о своих записях при посещении врача.

По словам депутата, раньше для работы функции передачи данных была необходима установка дополнительного мобильного приложения «ЕМИАС Коннект». А уже сейчас у пользователей есть возможность настроить синхронизацию прямо в приложении «ЕМИАС.ИНФО». Вся необходимая информация автоматически передаётся в раздел «Мои дневники», после станет доступной в веб-версии медицинской карты и в приложении. На сегодняшний день данная система работает в тестовом режиме. 

Одной из главных сложностей парламентарий назвала нехватку информации, способной оказать помощь в лечении. Чаще всего пациенты не помнят, в какие дни или какое время суток у них повышалось давление, тем более они не помнят его показатели. Медицинские работники не всегда могут наблюдать за человеком круглосуточно, а вот гаджеты — могут. Приложения Apple Health и Google Fit можно подключить к умным часам, браслетам, высокотехнологичным тонометрам, глюкометрам и другим медицинскими приборами. В современном мире этим непременно необходимо пользоваться.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года

• Собянин: Более 400 тыс. протоколов заполнили московские медики голосовым вводом

• Анастасия Ракова подвела итоги онкорейтинга за 2023 год

• 4-7 марта депутаты Силино будут принимать жителей по вопросам здравоохранения

• Собянин доложил Путину об инновациях в московском здравоохранении

• Зеленоградский Детский центр открыл Telegram-канал для родителей детей, страдающих аллергией

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Ракова рассказала о внедрении в Москве в 2023 году новых стандартов экстренной помощи и помощи женщинам

• Собянин: Поддержку клинических исследований лекарств сделаем постоянной

• Отделение медицинской профилактики принимает зеленоградцев по новому адресу

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте