Депутат МГД Семенников: Московский «третий сектор» получит мощную поддержку от города
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.07.2020

Депутат МГД Семенников: Московский «третий сектор» получит мощную поддержку от города

В Московской городской думе состоялось обсуждение по вопросы проблемы некоммерческих организаций (НКО) социальной направленности, возникшей после вспышки пандемии COVID-19.

Для НКО в период пандемии произошло резкое снижение количества взносов и, соответственно, возможностей для «очной работы». При этом каждый фонд или любая другая некоммерческая организация обладает десятками, сотнями, а порой даже тысячами подопечных, нуждающихся в помощи.

В беседе с журналистами «АиФ» депутат Александр Семенников сообщил, что структурой, которая организует сбор информации о нуждающихся в помощи, выступили московские члены партии «Единая Россия». Каждая приёмная собирает информацию о работающих в округах НКО, после чего прорабатывает план дальнейших действий. Также и правительством Москвы формируется список НКО с проблемами. Согласно известным данным, зачастую у организаций не хватает средств на оплату аренды помещений, а город готов в этом вопросе помочь.

По словам А. Семенникова, в данный период идёт сбор заявок для принятия участия в программе, которая предусматривает безвозмездную аренду приспособленных помещений на срок до трёх лет. Столица готова предоставить 50 помещений, общая площадь которых составит порядка 11 тысяч кв. метров.  

Подать заявку на участие могут те НКО, которые занимаются оказанием социальных услуг населению, не имеют на своём счету задолженностей перед государством и работают в Москве свыше 2 лет. Приём заявок осуществляется до 10 августа, после чего состоится отбор, и уже в октябре 20 организаций получат в своё распоряжение офисные помещения. Оставшиеся 30 смогут перебраться в новые офисы в декабре.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте