26 апреля 2024
 
Депутат МГД Шарапова: Более 650 тыс москвичей оформили доступ к профилю электронной медкарты
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.07.2020

Депутат МГД Шарапова: Более 650 тыс москвичей оформили доступ к профилю электронной медкарты

Свыше 650 тыс. москвичей получили доступ к профилю своей электронной медицинской карты. 

Этой информацией с Агентством городских новостей «Москва» поделилась Ольга Шарапова, занимающая пост главного врача ГКБ им. Виноградова и по совместительству член комиссии Мосгордумы по здравоохранению. К июлю 2020 года было создано порядка 10 миллионов профилей жителей столицы, которые, в свою очередь, прикреплены к городским поликлиникам. Ранее доступ к данным картам имели только врачи, а теперь свыше 650 тысяч горожан уже оформили к ним доступ.

О. Шарапова отметила, что доступ к электронной медкарте москвича (ЭМК), которая синхронизирована с базой ЕМИАС, теперь можно получить не только с компьютера, но и c мобильных устройств. Это возможно через официальные приложения «ЕМИАС.ИНФО» для iOS и Android. Теперь каждый житель Москвы просматривать протоколы осмотров врачей, видеть все свои выписки из стационаров, всевозможные результаты лабораторных исследований и прочие важные сведения о своём здоровье прямо через приложение в смартфоне. Кроме того, депутат заверила, что все персональные и медицинские данные о пациенте будут надёжно защищены в соответствии с федеральным законодательством.

Благодаря появлению электронной медицинской карты на портале mos.ru, горожане получили возможность с лёгкостью получать всю актуальную информацию относительно состояния своего здоровья. Теперь москвичи смогут посмотреть, к примеру, результаты проведённых анализов за предыдущие годы посещения поликлиники и больниц, протоколы осмотров и данные об истории заболевания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте